04 октября стартовал XIV съезд учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия). В работе съезда участвуют 500 делегатов и участников – работников образования из разных уголков нашей республики.

Съезд включает в себя обширную программу мероприятий: различные дискуссионные и презентационные площадки, круглые столы, семинары, интерактивные акции, выставки образовательных технологий и многое другое.

04 октября, в рамках работы съезда, наша школа приняла делегацию из Чурапчинского улуса. Администрация и педагоги школы познакомили гостей с деятельностью образовательной организации по таким направлениям, как:

– оснащение школьных мастерских и классов специализированным оборудованием, приобретенным за счет средств федеральной субсидии в рамках мероприятия «Поддержка образование детей с ОВЗ» национального проекта «Образование»;

– участие обучающихся в Национальном Чемпионате «Абилимпикс»;

– деятельность республиканского ресурсного центра по устранению речевых нарушений;

– строительство новой школы и многое другое.

Коллеги из Чурапчинского района высоко оценили работу педагогов и детей, отметили высокую степень оснащенности школы специализированным оборудованием и кадрами, и их важность при работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Поздравляем делегатов из Чурапчинского улуса с началом работы XIV съезда учителей и педагогической общественности Якутии и с наступающим профессиональным праздником днем учителя! Желаем успехов в профессиональной деятельности, неиссякаемой энергии и вдохновения!

Надеемся, что эта встреча станет доброй традицией, и мы вновь все встретимся в стенах уже новой школы.

Loading