31 марта в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина прошло закрытие IX регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» – 2024

Обучающиеся школы вместе со своими экспертами и наставниками приняли участие в 12 компетенциях, по шести из которых организатором выступает наша школа: «Бисероплетение», «Ресторанный сервис», «Робототехника», «Адаптивная физическая культура», «Столярное дело», «Обработка текста»; шесть компетенций проведены на базах других образовательных организаций: «Зубной техник», «Поварское дело», «Изобразительное искусство», «Косметолог», «Фотограф», «Вязание крючком».

По результатам соревнований регионального этапа 21 обучающихся стали призерами и собрали 8 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых медалей:

«Бисероплетение»

1 место – Акимова Алина

2 место – Архипова Виолетта

3 место – Игнатьева Айыына

«Ресторанный сервис»

1 место – Охлопкова Аина

2 место – Габышев Алексей

3 место – Кириллов Арсений

«Робототехника»

1 место – Алексеев Леонид

2 место – Афанасьев Трофим

3 место – Макария Виорел

«Адаптивная физическая культура»

1 место – Стручков Василий

2 место – Ефимов Айтал

«Столярное дело»

1 место – Афанасьев Владислав

3 место – Васильев Василий

«Обработка текста»

1 место – Назаралиев Николай

3 место – Аргунов Илья

«Зубной техник»

1 место – Друзьянов Айсен

2 место – Егоров Дмитрий

«Поварское дело»

1 место – Григорьева Олеся

2 место – Ильин Тимур

«Изобразительное искусство»

2 место – Алексеева Ангелина

«Косметолог»

3 место – Лаптева Дарьяна

За каждой победой стоит педагог, который обучал, наставлял и верил в победу ребенка. За каждым поражением бесценный опыт. Все участники соревнований проявили себя, показали свое мастерство и умения.

Благодарим коллег, родителей и организаторов за слаженную продуктивную работу. Желаем дальнейших успехов, новых открытий и достижений!

Также в рамках закрытия организаторами Министерством образования и науки Якутии, Институтом развития профессионального образования РС (Я) и Центром развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей» проведен профориентационный фестиваль «#ПРОвозможности», в котором приняли участие наши педагоги-эксперты и обучающиеся с мастер-классами по складыванию салфеток, сборке роботов и изделий из дерева.

Loading