15 апреля 2023 года в нашей школе прошла родительская конференция «Помоги своему ребенку», призванная объединить усилия родителей и педагогов в решении актуальных вопросов в обучении и воспитании детей с ТНР. Всего участвовало 44 родителя. Конференция началась с гимна речевой школы в исполнении хора коллектива. В первой части конференции выступили:

  1. Захарова С.С. заместитель директора по УВР, о работе школы, о нововведениях в учебном плане на следующий учебный год;
  2. Атласова А.Н., председатель комитета по делам семьи и детства Государственного собрания Ил Тумэн, о работе комитета и общественного фонда «Праздник жизни»;
  3. Стручкова Н.Н., заместитель руководителя Департамента социальной политики Министерства труда и социального развития РС (Я), о предоставляемых льготах детям-инвалидам, о новых формах социализации инвалидов старше 18 лет через новые проекты, реализуемые МТиСР РС (Я) и др.

Также, Николаева Д.А. поделилась с родителями личным опытом о влиянии правильного питания на развитие особенного ребенка, а Данилова Н.К. рассказала о том, как заниматься индивидуально с особенным ребенком и целенаправленно развивать интересы ребенка с учетом его желания.

Первую часть конференции под громкие аплодисменты завершило совместное выступление творческих коллективов «Кэрэ» и «Кыталыына» под руководством Т.П.Кондратьевой.

Во второй части родителям были продемонстрированы фрагменты уроков, внеурочных и коррекционно-развивающих занятий, которое было завершено танцем «Аленькие цветочки» девочек младшей группы интерната (руководитель Чичигинарова Е.П.)

Стоит отметить, что во время конференции была проведена выставка- ярмарка, где были выставлены изделия, изготовленные руками детей, родителей, учителей. Вырученные деньги в сумме 19159 рублей было решено направить на нужды СВО.

Параллельно с родительской конференцией были проведены соревнования по нетрадиционным видам спорта «А5а уонна уол о5о курэ5э» среди 1-4 и 5-10 классов по 5 видам, где у пап и сыновей была возможность показать и силу, и ловкость, и меткость, и выносливость. Дипломы были вручены и по отдельным видам, также были определены абсолютные победители и призеры по всем видам.

От родителей поступило предложение организовать «Совет отцов», членов которого выбрали открытым голосованием.

Итогом конференции стало принятие резолюции о взаимодействии педагогического коллектива, родителей и общественности по вопросам обучения и воспитания детей с тяжелыми нарушениями речи.

Loading

3 комментария для “Прошла родительская конференция «Помоги своему ребенку»”
  1. Оскуола коллективыгар бар5а махтал Наьаа учугэй тэрээьин буолла, о5ом уеруу-дьол бе5е – Максимова Анисия Валерьевна

  2. Бугунну тэрээьиннэ школа коллективыгар махтанабын. Куустээх, сэргэх тэрээьин буолан ааста. Бэлэмнэммиккит кестер. Элбэзи биллим, тереппуттэргэ наадалаах темалары кэпсээтилэр. Маннык конференция буолара бэт эбитБиьиги еттубутуттэн (тереппут) маннык мероприятияза сылдьыахпытын наада. Элбэх информация кэпсииллэр, контакт да биэрэллэр – Мария Виссарионовна Васильева

  3. Здравствуйте, хочется похвалить весь педагогический коллектив речевой школы и оставить восторженный отзыв
    Очень полезную и интересную родительскую конференцию «Помоги своему ребенку» провели для нас Для родителей ♥️
    Организация конференции на высоком уровне, видно что педагоги очень старались
    Мы увидели в какой замечательной школе учатся наши дети, и в каких они надежных руках
    На конференции были приглашены интересные гости, которые рассказали нам актуальные темы касающихся наших детей, мы задавали вопросы касающихся наших детей и их будущего
    Увидели всю внутреннюю работу школы, педагогическую деятельность.
    Нам на слайдах показали, как педагоги занимаются с детьми, какие упражнения , тренировки, практики и мероприятия проводят, как воспитательная часть проходит.
    И как ответственно подходят к своей работе, это очень радует
    Я как мама ребенка у которого проблемы с речью, счастлива что отдала сына именно в вашу школу
    Я вижу какие успехи делает мой сын, как он предложения начал делать
    Спасибо вам большое за организацию и проведение конференции♥️

    С наилучшими пожеланиями Мама Токарева Артема 1 «б» доп. класс. Анжела Борисовна

Обсуждение закрыто.