В рамках Года науки и технологий в нашей школе с ноября месяца по пятницам проводятся занимательные уроки по химии, физики и биологии в формате «Старшие для младших» .  Обучающиеся старших классов проводят  занятия, мастер классы для учеников начальных классов.

12 ноября провели  занимательный урок «Вред и польза пластикового стаканчика»  для обучающихся 3 «б» и 2 «в» . Дети решали экологические задачи  и проводили  опыты. В конце урока пришли к выводу:

-Надо меньше пользоваться одноразовыми пластиковыми стаканами

-В школе можно пользоваться многоразовыми питьевыми бутылками.

-Отказавшись от пластика мы сможем помочь природе.

19 ноября  в нашей цифровой лаборатории “РобоМир” были гости, учащиеся 4 “а” класса. Мастер- класс  провели Ноговицын Алексей и Тарасов Иван, ученики 7″а” класса, которые второй год увлеченно занимаются робототехникой. Наши гости смогли собрать и запустить своих первых роботов. Ребята были в восторге запустив вентилятор, а с “Научным роботом Майло” устроили гонки и получили массу положительных эмоций.

На следующей неделе проведём мастер- класс для учащихся 4″б” класса.

Приглашаем посетить наши ” РобоМир  и «Эколабораторию», оборудованные по нац. проекту  «Современная школа» («Доброшкола»). Будем рады встрече!

Loading