С 11 октября по 15 октября 2021-2022 уч.г. в школе проведена Неделя начальных классов “В стране наук”, приуроченная к Году науки и технологии в РФ, к Году книги и чтения в школе под девизом “Наука – сила, наука – свет, она нам даст на всё ответ”. Данное мероприятие проведено с целью создания условий, максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым обучающимся в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно-образовательных потребностей.
Задачи Недели – повышать интерес обучающихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации; активизировать познавательную деятельность обучающихся; содействовать развитию творческих способностей; воспитывать нравственно – эстетическое отношение к миру. Неделя начальных классов проведена в очно – дистанционном формате. Очные мероприятия проводились с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.
В рамках Недели учителя начальных классов и учителя-предметники показали открытые уроки и занятия с использованием современных технических средств и оборудования.
Неделя прошла очень насыщенно: дети были очень активными, старались участвовать во всех конкурсах, викторинах, выставках. Обучающиеся 2 – 4 классов приняли участие в предметных олимпиадах по математике, по русскому языку, по окружающему миру. Победители и призеры мероприятий награждены дипломами, участникам вручены сертификаты об участии.
Стоит отметить, что хорошей результативности от проведенных мероприятий удалось добиться благодаря сплоченной работе педагогов и родителей. Спасибо всем участникам! Успехов во всех начинаниях! Берегите себя и близких!

 

Loading