Сегодня, 12 апреля, министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев посетил ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи».

В ходе встречи с директором Анатолием Фёдоровым, Михаил Сивцев ознакомился с ходом реализации мероприятия «Поддержка образования детей с ОВЗ» регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Целью программы является обновление материально-технической базы образовательных организаций, реализующих деятельность по адаптированным общеобразовательным программам, для образовательного процесса, включая приобретение средств обучения и воспитания.

«Мы должны обеспечить все условия для получения качественного образования в наших коррекционных школах. Благодаря национальному проекту «Образование» в этом году мы обновим материально-техническую базу в двух наших учреждениях на сумму в более чем 14 млн рублей», – отметил министр.

В рамках реализации национального проекта «Образование» будет приобретено оборудование для трудовых мастерских, психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (оборудование для кабинетов педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда; диагностические комплекты, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения), учебных кабинетов и помещений для организации качественного доступного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (компьютерного класса, спортивного зала и зала лечебной физкультуры, и иных кабинетов), дополнительного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в первую очередь технической и естественнонаучной направленностей.

Источник: Инстаграм Министерства образования и науки РС(Я)

Loading