С 19 по 29 сентября 2022 г. прошел подготовительный этап Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс».

Всего в конкурсе из Республики Саха (Якутия) приняли участие 42 конкурсанта. Из числа обучающихся ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи в состязаниях приняли участие четверо обучающихся по следующим компетенциям:

  1. «Ресторанное дело».

Участник: Коробейникова Анастасия, 10 «А» класс.

Наставник, главный эксперт: Кондратьева Татьяна Павловна, педагог доп. образования, руководитель творческой студии «Кэрэ».

  1. «Адаптивная физкультура».

Участник: Николаев Алексей, 9 «А» класс.

Наставник, главный эксперт: Николаев Тихон Николаевич, учитель физической культуры.

  1. «Бисероплетение».

Участник: Соколова Алина, 10 «А» класс.

Наставник, главный эксперт: Кондратьева Татьяна Павловна, педагог доп. образования, руководитель творческой студии «Кэрэ».

 

  1. «Робототехника»

Участник: Кириллин Валера, 10 «А» класс.

Наставник, главный эксперт: Аргунова Елена Романовна, учитель математики и физики.

 

Напомним, что в марте этого года прошел VII региональный отборочный этап финала VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» -2022 Республики Саха (Якутия), в котором наши ребята добились высоких результатов – 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В состязаниях подготовительного этапа наши участники стали достойными соперниками и показали высокий уровень подготовки и мастерства. Поздравляем всех конкурсантов с завершением состязаний и желаем им успеха!

Loading