Итоги Х Фестиваля научно-исследовательских и проектных работ «ТЕРРА-2021»

10 декабря были подведены итоги Х Фестиваля научно-исследовательских и проектных работ «ТЕРРА-2021», организаторами которого являются ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда города Якутска при МТ и социального развития РС(Я)», МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск», Центр творческого развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный мир» при поддержке Международного детского фонда «Дети Саха –Азия», благотворительного фонда «Харысхал», благотворительного фонда «Праздник жизни».

 

В конкурсе приняли участие 10 членов школьного научного общества «ЮНИС». Всего было представлено 7 работ обучающихся нашей школы.

В номинации «Научно – исследовательские работы в различных областях» было представлено 3 работы:

  1. Данилов Эрхан, 5а класс. «Чудо – сосна и якутская фитотерапия» (руководитель – Данилова Н. К., родитель) – 2 место;
  2. Петров Айаал, 9а класс. «Исследование температурных свойств различных конструкций собачьей будки» (руководитель – Попова Е. С.) – 2 место;
  3. Ильин Тимур, 8б класс. «Влияние подушки на здоровый сон» (руководитель – Питимко А. П.) – Диплом участника;

В номинации «Проектные работы» было представлено 2 работы:

  1. Уйгурова Аина, 9а класс. «Геометрические фигуры при лоскутном шитье» (руководитель – Попова Е. С.) – 2 место;
  2. Григорьева Олеся, Лаптева Дарьяна, Пестерева Виталина, 8б класс. «Проект ландшафтного дизайна пришкольного участка. Игровая площадка» (руководитель – Румянцева Н. Н.) – 3 место;

В номинации «Реферативные работы» было представлено 2 работы:

  1. Павловы Анатолий и Альберт, 8а класс. «Единицы измерений» (руководитель – Григорьева М.П.) – 3 место;
  2. Трофимов Лев, 10а класс. «Пифагоровы тройки» (руководитель – Григорьева М.П.) – Диплом участника.

Все работы были интересны и оценены по достоинству.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

     Руководитель призеров – учитель математики Попова Е. С.

 

Руководитель призеров – учитель технологии Румянцева Н. Н.

 

Руководитель призеров – учитель информатики Григорьева М. П.

 2,637 Просмотров всего