Вчера, 13 апреля 2021 года, ГКОУ РС(Я) “Республиканская специальная коррекционная школа-интернат для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи” прошёл “День открытых дверей” в рамках “Недели инклюзивного образования в Республике Саха (Якутия)”.

Наша школа приветливо распахнула свои двери для приглашенных и гостей из образовательных учреждений из разных уголков Республики. В мероприятии приняли участие родители учащихся и гости из АОУ ДПУ РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского — II», ГКОУ РС(Я) “Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат”, МОКУ “Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №4”, МОКУ «Специальная (коррекционная) основная общеобразовательная школа № 22 (VII ВИДА)», ГАПОУ РС(Я) «Намский педагогический колледж им. И. Е. Винокурова», МБОУ Средняя общеобразовательная школа №7,

В рамках дня открытых дверей прошли открытые уроки педагогов нашей школы, мастер-классы по различным направлениям внеурочной деятельности: Адаптивная физическая культура, Робототехника и другие.

Также был проведен круглый стол на тему: «Специальные (коррекционные) школы как ресурсный центр в условиях развития инклюзивного образования» с участием первого заместителя министра образования и науки РС(Я) Любимовой Ирины Павловны, а также в онлайн режиме с участием руководителей и педагогов “Казанской школы-интернат №7 для детей с ОВЗ”, г. Казань, Республики Татарстан, представителей образовательных учреждений.

Loading