2 ноября на платформе ZOOM состоялось открытие дневной детской площадки «Лучики» («СардаⱧачаан») в заочном формате с применением дистанционных технологий в дни осенних каникул  в рамках школьного проекта  ««Олонхо алыптаах эйгэтэ» («Волшебный мир  олонхо»). В нашей площадке будут работать мастерские:

1.«Эрчимэн Бэргэн» – руководители Полина Артемовна и Екатерина Семеновна

2.«Сувенирное дело» – руководитель Марианна Михайловна

3.«Мода и дизайн» -руководитель Евдокия Даниловна

4.«Резьба по дереву» – руководитель Николай Ильич

5.«Бумажная пластика» -руководитель Саргылана Гаврильевна

6.«Спортивно-оздоровительная» – руководитель Тихон Николаевич

7.«Мир олонхо» – руководитель Варвара Ивановна

8.«Творческая студия «Кэрэ»» – руководитель Татьяна Павловна

 

Участники  были в якутских национальных костюмах, аксессуарах. Как и в любом празднике были сюрпризы. Торт от нашей  @kiwi.delivery.ykt в итоге азартного, веселого розыгрыша досталась Соколовой Алине, двукратной победительнице конкурса «Лучшая Кэрэчээнэ» , @kere_official, обладательнице 1 места регионального отборочного этапа V  Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» РС(Я) по компетенции «Бисероплетение» и топ 10 финалистов финала V  Национального профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» -2019г. Заслуженная   удача была на ее стороне.

Спиридоновой  Айлаане,  члену сборной Республики Саха (Я) VI   Национального чемпионата  профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс»-2020 РС(Я)   вручили денежный  сертификат для успешной подготовки в предстоящем национальном чемпионате. Пожелаем ей  достойного выступления.

Друг другу пожелали   творческих полетов, вдохновения, веселых и полезных каникул, здоровья, доброты и взаимопонимания  в семьях.

Каникулы в «Лучиках» («СардаⱧачаан») продолжаются……….

Loading