О встрече с ветераном

В наступившем  2020 году самым знаменательным событием является 75-летие окончания Великой Отечественной войны. В связи с этим, этот год объявлен годом Патриотизма – Памяти и Славы всех, кто с винтовкой на руках воевал на фронтах и тех, кто пережил эти военные годы в тылу.

20 января 2020 года в 7а классе был проведен классный час на тему «Минувших лет живая память». Здесь участвовали учащиеся и других классов. Был приглашен для беседы уважаемый ветеран – Егор Петрович Давыдов. В начале классного часа прочитал стихи А. Дементьева  «Баллада о матери» ученик 9а класса Захаров Дьулус. После этого началась беседа с ветераном. Егор Петрович очень подробно и понятно рассказал, как прошло его детство в тяжелые и голодные годы войны, как он провожал своего отца на войну, как дети выполняли тяжелую работу вместе со взрослыми и как все – взрослые и дети,  встретили весть о Победе. Какая это была радость по всей стране!

В конце классного часа Кириллин Валера и Макаров Денис прочитали перед ветераном стихи М. Дудина «Победитель» и учащиеся подарили ветерану поделки, сделанные своими руками.

После классного часа все учащиеся под руководством Атласовой Елены Константиновны, доцента кафедры дизайна и ДПИ народов Арктики АГИКИ, рисовали о своих впечатлениях и переживаниях по прослушанной беседе с живым очевидцем военных лет.

Loading