IMG_0395

Речевая конференция

В 2016-2017 учебном году речевая конференция была проведена в рамках мероприятий,

посвященных Году экологии в Российской Федерации.

Тема конференции: «Сохраним нашу зеленую планету!»

Форма проведения: произвольная (сценки, инсценировки, презентации и др.)

Дата проведения конференции: 19 мая 2017 г. (1-4 классы) и 20 мая 2017 г. (5-10 классы).

Время проведения – 19 мая 2017 г. (1-4 классы) – с 12 ч.

20 мая 2017 г. (5-10 классы) – с 12 ч.

Участники конференции: обучающиеся с 1 по 10 классы

 

Критерии оценивания:

– грамотность речи;

– выразительность речи;

– массовое участие обучающихся по классам;

– артистизм участников;

– наличие реквизитов к представлению.

Состав жюри:

Председатель жюри: Захарова С.С., заместитель директора по УМР

Члены жюри:

Герасимова М.Р. – учитель-логопед,

Сирдитова Р.А. – библиотекарь,

Корнилова Е.Н. – учитель-логопед

Яроева И.П. – педагог-психолог,

студенты кафедры специального (дефектологического) образования Педагогического института СВФУ.

 

Выступления

 

1 (доп.) «а» (Хабарова  А.П.)   – экологическая сказка «Веселый рак»

1 (доп.) «б» (Слепцова М.Г.) – «Пусть будет город краше»

1 (доп.) «в» (Галкина Л.Н.) – экологическая сказка «Приключения в добром лесу

1 «а» (Мальцева А.В.) – «Телефон»

1 «б» (Потапова Т.И.) –  « Муха-Цокотуха»

2 «а» (Мордосова Д.И.) – инсценировка  стихотворения «Птичка»

2 «б» (Атласова А.А.) – «Цветик-семицветик»

2 «в» (Владимирова И.И.) – «Чудо-дерево», К.Чуковский

3 «а» (Антонова Е.П.) – экологическая сказка «Берегите Землю»

3 «б» (Ядреева Ч.А.) – «Тараканище»

3 «в» (Антонова А.В.) – «Лесная дружба»

4 «а» (Пахомова Н.М.) – сказка «Вишенка»

4 «б» (Маркова А.Е.) – «День рождения Земли»

 

5 «а» (Асташкевич Л.А.) –

5 «б» (Гаврильева Г.Н.) – экологическая сказка «Вода – главное чудо на Земле»

6 «а» (Бурнашова Н.К.), 6 «б» (Габышева В.П.) – эк. сказка «Лес просит помощи»

7 «а» (Румянцева Н.Н.) –

7 «б» (Ермолаева Е.А.) – «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»

8 «а» (Аргунова Е.Р.) – литературный монтаж «Сохраним природу Земли»

8 «б» (Данилова П.А.) – «»

9 «а» (Ионова В.Н.) – «Земля – наш дом»

9 «б» (Питимко А.П.) – «Маленький принц»

10 «а» (Лезнева Н.С.) –  сказка «Три богатыря»

10 «б» (Попова Е.С.) – устный журнал «Планета людей»

 

Награждение

1 (доп.) – 1 классы:

I место – 1 «а» класс

II место – 1 «б» класс

III место – 1 (доп.) «б»

 

Номинации:

«Артистизм» – Морозов Вова, 1 «а»

«Исполнительское мастерство» – Васильева Кира, 1 «б»

«Воплощение темы» – 1 (доп.) «в» класс

 

2-4 классы:

I место – 4«а» класс

II место – 4«б» класс

III место – 3«б»

 

Номинации:

«Артистизм» – Тихонова Ира, 2 «б»

«Исполнительское мастерство» – Доргонова Лена, 4 «б»

«Воплощение темы» – 2 «в» класс

 

5-7 классы

I место – 7 «б» класс

II место – 4«б» класс

III место – 6 «а», 6 «б» классы

 

Номинации:

«Артистизм» – Максимова Роза, 7 «б» класс

«Исполнительское мастерство» – Игушев Богдан, 5 «а» класс

«Воплощение темы» – 7 «а» класс

 

8-10 классы

I место – 9«б» класс

II место – 9 «а» класс

III место – 8 «б» класс

 

Номинации:

«Артистизм» – Смирников Нюргун, 9 «б» класс

«Исполнительское мастерство» – Харитонов Петя, 6 «а» класс

«Воплощение темы» – 9 «б» класс

 

Все выступления соответствовали теме, были содержательны и интересны. Мероприятие прошло как отчет логопедов, учителей ИЗО и музыки.

Герасимова М.Р., логопед

IMG_0492

IMG_0382IMG_0390IMG_0391IMG_0393IMG_0403IMG_0416IMG_0420IMG_0426IMG_0458IMG_0461IMG_0485IMG_0497IMG_0411IMG_0478IMG_0398