План юбилейных мероприятий

creditforyou.com.ua  

П Л А Н

юбилейных мероприятий в 2018-2019 учебном году,

в сентябре-декабре 2019 года.

Мероприятия Сроки Исполнители Справки по проведенным мероприятиям
Мероприятия школьного уровня
1 В рамках социального проекта «Дарить добро»

 

– Акция «Зеленый уголок»

– Подпроект «Уютная школа»

Апрель-Октябрь

 

Аргунова Е.Р. -разработка положения

Румянцева Н.Н. – положение об акции

Кардашевская Т.И.,

Титигирова М.И.- начальные классы;

Колодезникова Н.К.,

Попова Л.Ф.- старшие классы

2 Защита проектов (концепций проектов) на тему «Из истории школы»:

– «Выпускники, отслужившие в рядах СА и РА »

– «Выпускники, окончившие ВУЗ»,

– «Выпускники, учащиеся – участники Президентской елки, Кремлевской елки »

– «Ветераны-учителя»

– «Ветераны-воспитатели»

– «Ветераны-техработники»

– «Учителя, педагоги – участники ВОВ »

– «Учителя, педагоги – ветераны тыла»

– «Знаменательные события школы: переход из начальной школы в восьмилетку, содержание учебно-воспитательной работы по БУПу 2002 года, введение национально-регионального компонента, введение ФГОС -2012 год, введение ФГОС ОВЗ 20016 год» и т.д.

 

-Программа работы с родителями и с выпускниками школы

 

– Школьный проект «Педагогами славится школа, ученики приносят славу ей…»:

– Сбор материала о выпускниках и ветеранах школы.  

Учителя начальных классов предоставляют сведения об учащихся, ими выпущенных и переведённых в общеобразовательные школы.

Классные руководители и воспитатели о выпускниках, которые были ими выпущены.

Защита проектов –

Февраль – Март

Готовые материалы – май

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы виртуального музея

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Промежуточные – конец апреля

Кондакова О.В.:

Учителя начальных классов

Кл. рук-ли старших классов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дьячковская Г.С.

 

 

 

Родкомитет школы

 

 

 

 

 

 

Маркова А.Е.

Хабарова А.П. – начальные классы

Семенова В.И.

Лезнева Н.С. – старшие классы

3 Защита проектов  «Школа  моей  мечты» Февраль – Апрель Слепцова М.Г. – разработка положения;
  – конкурс рисунков
12 апреля  
  – конкурс чтецов (1 (доп) – 2 классы) 19 марта  
  – конкурс  сочинений (3-4 кл) 20 марта  
  – конкурс дизайн-макетов(масштабной модели) (3-4 классы) 26 апреля  
4 Школьная акция «Знай и люби родную школу»:

– конкурс сочинений, стихотворений  о школе «И это все о ней»

Март – Ноябрь Дьячковская Г.С. – разработка положения;

учителя – языковеды

5 – конкурс фотографий  о школе Февраль-Ноябрь

10 апреля

Фёдорова С.Г. – разработка положения
6 Презентация видеофильмов «Школьная жизнь» Февраль – Октябрь Аргунова Е.Р.

Мальцева А.В.

Прудецкая Т.П.

Григорьева М.П.

7 Логопедическая  конференция   «Школьные годы чудесные…» (театрализованные представления) 19 апреля Герасимова М.Р. – разработка положения;

Учителя нач.классов,

классные руководители

8 Декада учителей ЕМЦ Апрель Аргунова Е.Р. – разработка положения
9 Дискуссионный клуб «Толкуй»среди учащихся 8-9 классов коррекционных школ г. Якутска 5 апреля МО ЕМЦ:

Попова Е.С.

Аргунова Е.Р.

10 Открытие поздравительной странички на школьном сайте Сентябрь Ионова В.Н.
11 Школьный кросс «Юбилейная золотая осень» 21 сентября Николаев Т.Н.

Титигирова М.И. – разработка положения

12 В рамках социального проекта «Дарить добро» – Акция  «Цвети наш школьный двор»

Выставка-конкурс “Золотая осень”

Май – Сентябрь Асташкевич Л.А. – разработка положения

Румянцева Н.Н.

Попова Л.Ф.

Попова Е.С.

Ноев И.С.

13 Неделя  начальных  классов.

Завершение проектов

с 14 – 18 октября

2019 г.

Слепцова М.Г. – составление плана;

МО начальных классов

14 Педсовет  МО  нач. классов 24  октября  2019г. МО начальных классов
15 Слёт отличников, победителей олимпиад, смотров, конкурсов:

Номинации юбилейного года: «Родная школа, в юбилей тебе победы дарим»:

– Конкурс «Лучший ученик юбилейного года»

– Конкурс «Лучший класс юбилейного года»

– Конкурс «Лучший кабинет юбилейного года»

– Конкурс «Родительский комитет года» (среди род-ских комитетов классов)

Октябрь – Ноябрь Администрация РС(К)ШИ для обучающихся с ТНР, руководители МО,

организатор внеклассной работы

 

16 Оформление альбома юбилейных мероприятий.

Издание юбилейного альбома (буклета) 

Сентябрь -Октябрь Ионова В.Н.

Прудецкая Т.П.

Антонова А.В.

Колодезникова Н.К.

Мероприятия общегородского уровня
17 Публикация материалов о юбилее школы в СМИ В течение 2019 года Руководители МО, учителя-языковеды
18 10 юбилейная олимпиада по русскому языку 15 марта Дьячковская Г.С.

Габышева В.П.

19 Декада, посвященная 74-летию Великой Победы:

– Вечер встречи с ветеранами школы «Мы рады снова видеть Вас!»

– Школьные мероприятия: классные часы, поисковая работа («Дети войны»), выезды, экскурсии в музеи г. Якутска и т.д.

– Уроки мудрости

22 апреля по 10 мая Румянцева Н.Н.

Колодезникова Н.К.

20 Метапредметная«Семейная олимпиада» среди учащихся  7-9 классов 12 апреля МО ЕМЦ:

Аргунова Е.Р.

Попова Е.С.

Румянцева Н.Н.

21 Юбилейный Ысыах школы-интерната

«Игры Боотуров» среди коррекционных школ в рамках спортивных мероприятий юбилейного Ысыаха школы.

22 мая Данилова П.А.- разработка положения;

Попова В.К.

Петров М.М.

Баишев И.С.

Семенова В.И.

Рожина М.М.

Мероприятия республиканского уровня
22 День открытых дверей

 

– Выставка «55 наших увлечений к 55-летию родной школы»;

– Презентация материалов виртуального музея

27 сентября 2019 г.

 

Подготовительная работа объявляется с 10.02.2019 г.

 

Оргкомитет:

Федоров А.А.

Румянцева Н.Н.

23 Республиканский  научно-практический семинар  «ФГОС ОВЗ в основной школе: проблемы, пути решения»;

 

Педчтение.

 

Торжественное мероприятие к 50-летию школы-интерната

28.11.2019 г. Оргкомитет

 

 

(МОиН РС (Я), ИРО и ПК РС (Я), Администрация РСКШИ для обучающихся с ТНР)

Оргкомитет

 

Речевая школа г. Якутск

error: Содержимое защищено !!!